16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
14 июля 2010, 13:10 ОбществоАвто

Автомобилисты от Интернета могут пройти ТО в четырех отделах

Лента новостей

Автовладельцам, зарегистрировавшим свои авто через сайт Управления ГИБДД Москвы, в прохождении техосмотра помогают четыре подразделения ведомства, сообщил генерал-майор Сергей Казанцев

Автовладельцам, зарегистрировавшим свои авто через сайт Управления ГИБДД Москвы, в прохождении техосмотра помогают четыре подразделения ведомства, сообщил глава ведомства Сергей Казанцев, передает РИА «Новости».

Услуга действует в городском отделе техосмотра и регистрации на Лобненской улице и в отделах на юго-востоке, юго-западе и северо-западе столицы.

Генерал-майор напомнил, что использование данной системы заключается в формировании в электронном виде и печати заявления, квитанции на оплату государственной пошлины, а также диагностической карты.

Кроме того, на сайте УГИБДД граждане могут узнать адрес регистрационного подразделения, порядок действий и схемы проезда, при этом пользователю предоставляется возможность выбора удобной для него даты и времени посещения регистрационного подразделения.

Это позволяет водителям сэкономить 50% личного времени, приезжая в регистрационное подразделение с ранее сформированным и распечатанным заявлением, диагностической картой и оплаченными платежными документами в заранее выбранный им день и час, сказал представитель УГИБДД.

Напомним, что услуга действует с 3 июля текущего года. По состоянию на 7 июля свои машины на сайте ведомства зарегистрировали уже около 500 автовладельцев.

Оформление техосмотра через сайт ГИБДД стало еще одним нововведением, упрощающим получение документа. В начале июля Госдума одобрила передачу процедуры техосмотра машин коммерческим структурам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию