16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.38 / ₽ 8224
  • RTS1186.79
15 июля 2010, 14:27 Технологии

Начался третий этап приоритетной регистрации в зоне .рф

Лента новостей

Теперь регистрация открыта не только для государственных структур и обладателей товарных знаков или знаков обслуживания, но и для СМИ, обладателей фирменных наименований и некоммерческих организаций

Начался третий этап приоритетной регистрации доменов в зоне .рф, сообщает аккредитованный регистратор домена .рф REG.RU. Теперь регистрация открыта не только для государственных структур и обладателей товарных знаков или знаков обслуживания, но и для средств массовой информации (СМИ), обладателей фирменных наименований и некоммерческих организаций (НКО).

Для СМИ действует ограничение — на приоритетное резервирование адресов имеют право только СМИ, зарегистрированные до 11 мая 2010 года.

По данным на 7 июля, в домене .рф зарегистрировано более 14 тысяч доменных имен. По мнению генерального директора регистратора Алексея Королюка, через год количество доменных имен в новой зоне может достигнуть 100 тысяч. «Домены в зоне .рф перестали быть непонятной диковинкой для интернет-пользователей и стали неотъемлемой частью ежедневного взаимодействия с Интернетом. Домен .рф, несомненно, повышает уровень доступности информации и сервисов в сети Интернет, тем самым стимулируя расширение аудитории российского Интернета», — говорит Алексей Королюк.

В октябре 2010 года ожидается начало открытой регистрации домена .рф для всех групп граждан.

30 октября 2009 года Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) одобрила появление доменов на национальных языках. Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф началась в ноябре 2009 года и была предназначена в первую очередь для государственных структур. Два первых сайта, появившихся в этой зоне, – «президент.рф» и «правительство.рф». Второй этап начался 12 мая 2010 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию