16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
15 июля 2010, 20:10 ПроисшествияОбществоПраво

В Дагестане убит священнослужитель

Лента новостей

В Махачкале убит епископ по Дагестану российской церкви христиан веры евангельской «Осанна» Артур Сулейманов

В Махачкале убит епископ по Дагестану российской церкви христиан веры евангельской «Осанна» Артур Сулейманов. Об этом представитель пресс-службы МВД Дагестана сообщил РИА «Новости».

«Неизвестные около 19:00 мск в Махачкале на улице Бейбулатова, 5 застрелили Артура Сулейманова. По нашим данным, убитый проживал в этом районе. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, подробности инцидента выясняются», — сказал собеседник агентства.

С 1990 по 2010 год на священнослужителей было совершено около 40 нападений. Одним из самых громких дел стало убийство православного священника Даниила Сысоева в ноябре 2009 года. Он был известен активной миссионерской деятельностью. В марте 2010 года в Махачкале был задержан подозреваемый в убийстве. Его доставили на пост ГИБДД, чтобы проверить причастность к предступлению. Однако злоумышленник оказал сопротивление — он выхватил и метнул в помещение поста гранату, после чего из пистолета открыл стрельбу по сотрудникам милиции. Ответным огнем мужчина был убит.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию