16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
22 июля 2010, 17:40 ПравоКриминал

Обвиняемый в хищении 1,5 млрд бизнесмен вышел из СИЗО

Лента новостей

Бывший заместитель генерального директора Финансовой лизинговой компании (ФЛК) Андрей Бурлаков, обвиняемый в хищении 1,5 млрд рублей, сегодня покинул стены «Матросской тишины». Решение о его освобождении под залог в 50 млн рублей суд принял больше месяца назад. Все это время родные пытались найти деньги

Бывший заместитель генерального директора Финансовой лизинговой компании (ФЛК) Андрей Бурлаков, обвиняемый в хищении 1,5 млрд рублей, сегодня покинул стены «Матросской тишины».

Решение о его освобождении под залог в 50 млн рублей суд принял больше месяца назад.

Как сообщил BFM.ru адвокат Александр Забейда, его клиент вышел из СИЗО около 17.00. Его встречали жена и двое детей.

Как ранее писал портал, накануне Бурлакову помешала выйти из СИЗО жара, из-за которой столичные суды работают до пяти часов вечера.

Напомним, что 13 июня этого года Останкинский суд Москвы принял решение об освобождении Бурлакова, обвиняемого в хищении 1,5 млрд рублей, под залог в 50 млн рублей.
 

«Родственникам обвиняемого пришлось брать кредит в банке, и лишь 20 июля деньги были перечислены на счет Управления судебного департамента Москвы», — рассказал Забейда.

21 июля копия банковского платежного поручения поступила в Останкинский суд Москвы. Однако там не смогли отправить курьера в СИЗО из-за короткого рабочего дня, объявленного в связи с жарой.

Андрей Бурлаков был взят под стражу в декабре прошлого года. Возглавляемая им Финансовая лизинговой компании занималась финансированием строительства самолетов Ту-214 на Казанском авиационном производственном объединении им. С.П. Горбунова.

Следствие считает, что в 2008 году Бурлаков похитил у своей фирмы 1,5 млрд рублей. Эти средства он вывел за границу и приобрел на них акции немецкой судостроительной Wadan Yards Group, владеющей крупными верфями в Германии и на Украине.

Уголовное дело по части 4-й статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») возбуждено Главным следственным управлением при ГУВД Москвы 2 июня 2009 года по заявлению руководства ФЛК. В настоящее время расследованием занимается Главное управление МВД по Центральному федеральному округу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию