16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
27 июля 2010, 15:10 ОбществоАвто

ГАЗ ведет переговоры с Daimler о сборке Mercedes-Benz

Лента новостей

Крупнейший автомобилестроительный холдинг России «Группа ГАЗ» ведет переговоры с Daimler AG о сборке легковых автомобилей Mercedes-Benz E-класса

Крупнейший автомобилестроительный холдинг России «Группа ГАЗ» ведет переговоры с Daimler AG о контрактной сборке легковых автомобилей Mercedes-Benz E-класса на мощностях, на которых выпускается Volga Siber. Об этом РИА «Новости» сообщили источники на предприятии и в отрасли.

По словам источника на предприятии, российская компания пока не может договориться о цене, которую будет получать за сборку автомобиля. Объемы производства пока не обсуждались, так как переговоры находятся на раннем этапе, добавил источник.

Кроме того, источник сообщил, что «Группа ГАЗ» вела переговоры с индийской автокомпанией Tata и американской Chrysler. Так, обсуждался вопрос о выпуске легкового автомобиля Tata Indica.

Ранее глава «Группы ГАЗ» Бу Андерссон заявлял, что компания продолжает поиск стратегического партнера для производства легковых автомобилей и легкового коммерческого транспорта из-за неполной загрузки площадей по сборке автомобиля Volga Siber. В частности, президент компании сообщил, что речь может идти о контрактном производстве по заказу других компаний. Их название Андерссон не уточнял.

Представители Daimler подтвердили информацию о переговорах с российской компанией, но детали не уточнили. В «Группе ГАЗ» информацию опровергли.

Накануне руководство «Группы ГАЗ» вместе с профсоюзами приняло решение предоставить корпоративный отпуск работникам основных предприятий с 26 июля по 8 августа 2010 года из-за аномальной жары.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию