16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1183.97
29 июля 2010, 18:10 Спорт

Исключат ли Мутко из партии?

Лента новостей

Чем-то северокорейским отдают уголовные дела, возбужденные «по 12 эпизодам», о которых Сергей Степашин доложил президенту России. Не знаю, тянут ли на уголовку нарушения, выявленные Счетной палатой в спортивных ведомствах, причастных к Олимпиаде в Ванкувере. Меня это в данном случае не очень волнует

Министр спорта, туризма и  молодежной политики РФ Виталий Мутко. Фото: РИА Новости
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Фото: РИА Новости

Чем-то северокорейским отдают уголовные дела, возбужденные «по 12 эпизодам», о которых Сергей Степашин доложил президенту России. Не знаю, тянут ли на уголовку нарушения, выявленные Счетной палатой в спортивных ведомствах, причастных к Олимпиаде в Ванкувере. Меня это в данном случае не очень волнует.

А волнует меня то, что главного тренера сборной КНДР по футболу Ким Чон Хона исключили из рядов Трудовой партии Кореи за неудачное выступление команды на чемпионате мира в ЮАР. А сами футболисты получили выговоры по партийной линии. Если бы северокорейские футболисты вышли из группы, то все получили бы какие-нибудь награды по той же партийной линии.

А теперь вопрос: стала бы Счетная палата проверять расходы на Олимпиаду, если бы наши спортсмены не провалились с треском в Ванкувере? Что-то мне подсказывает, что ни в коем случае. И чем, скажите, служебные рефлексы наших чиновников отличаются от поведения партийных функционеров Северной Кореи? Ведь наша Счетная палата проверяла систему расходования бюджетных средств в системе подготовки спортсменов не потому, что там воруют — есть места, где бюджетные деньги растаскивают куда как в больших размерах, — а потому, что подозреваемые в растратах не оказались победителями. Так что логично теперь еще нашего министра спорта Виталия Мутко из партии исключить. Не знаю, состоит ли он в какой-нибудь, но исключить все равно надо.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию