16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 июля 2010, 13:25 ПроисшествияОбществоАвто

В ДТП на трассе Ростов-Ставрополь погибли шесть человек

Лента новостей

UPDATE 13:25 мск По уточненным данным, в крупном ДТП с четырьмя автомобилями погибли шесть человек, трое госпитализированы. В больнице в тяжелом состоянии находятся два ребенка

UPDATE 13:25 мск

В больнице в тяжелом состоянии находятся два ребенка после крупного ДТП с четырьмя автомобилями, которое произошло в субботу в Егорлыкском районе Ростовской области, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области.

Сегодня утром на автодороге Ростов ─ Ставрополь cтолкнулись джип KIA, ВАЗ-2107, Hyundai Sonata и Nissan Primera. Шесть человек погибли, по уточненным данным, трое были госпитализированы.

По словам собеседника агентсва, среди пострадавших два ребенка - мальчики 1995 и 2000 годов рождения. Оба они в больнице в тяжелом состоянии. Еще одна женщина получила травмы средней степени тяжести и также госпитализирована.

Представитель МЧС уточнил, что пятеро погибших ─ водитель и четыре женщины-пассажира ─ находились в «семерке» с ростовскими номерами. Все они жители поселка Целина Ростовской области. Шестой погибший ─ водитель автомобиля KIA с номерами Ярославской области. «Два пострадавших ребенка и женщина также находились в этой машине», ─- уточнил представитель МЧС. Из автомобиля Sonata (номера Ставропольского края) и Primera (номера Ростовской области) никто не пострадал.

«Спасатели уже завершили работы на месте происшествия. Движение, которое после ДТП осуществлялось по одной полосе, открыто в обоих направлениях», ─ добавил собеседник.

ДТП в России в этом году унесли уже более 7 тысяч жизней. По словам министра внутренних дел Рашида Нургалиева, четверть ДТП при этом произошло из-за неудовлетворительного состояния уличной дорожной сети.

В последние несколько лет законодательство о нарушении правил дорожного движения заметно ужесточилось. А неделю назад президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, запрещающий эксплуатацию транспортных средств лицами в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию