16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
4 августа 2010, 13:45 ОбществоАвто

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок по Москве

Лента новостей

Гражданам рекомендуется воздержаться от поездок по Москве на личном транспорте в период природных пожаров, чтобы дополнительно не загрязнять воздух выхлопными газами

Гражданам рекомендуется воздержаться от поездок по Москве на личном транспорте в период природных пожаров, чтобы дополнительно не загрязнять воздух выхлопными газами. Об этом сообщила заместитель руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Марина Вакула, пишет РИА «Новости».

«Мы просим автомобилистов пока не ездить на личном транспорте и, если есть возможность, не заезжать в город, или пользоваться общественным транспортом, чтобы в атмосферу не поступали лишние загрязняющие вещества от автотранспорта. Это было бы значительным вкладом со стороны горожан», — сказала Вакула.

Она также обратилась к компаниям-грузоперевозчикам с просьбой уменьшить перемещение их транспорта в черте города. «Логистические характеристики компаний-грузоперевозчиков необходимо тоже поменять, чтобы в период этих аномалий меньше загрязняющих веществ в атмосферу поступало от транспорта», — подчеркнула замглавы департамента.

Утром концентрация вредных веществ в столичном воздухе достигла критического барьера. Москва и Подмосковье окутаны едким дымом, при котором даже здоровым людям необходимо принимать профилактические меры. Причиной смога стали природные пожары, возникновению которых способствует аномальная жара.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию