16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.99
6 августа 2010, 11:11 ОбществоПроисшествия

Полеты Су-25 в России приостановлены

Лента новостей

UPDATE 11:11 мск В Забайкалье потерпел аварию штурмовик Су-25. В результате ЧП никто не пострадал

UPDATE 11:11 мск

Главнокомандующий Военно-воздушными силами (ВВС) РФ генерал-полковник Александр Зелин распорядился приостановить полеты самолетов
Су-25 до выяснения причин аварии в Забайкальском крае, сообщили BFM.ru в пресс-службе Минобороны.

Сегодня в Забайкалье при выполнении плановых полетов упал штурмовик Су-25 УБ. В результате ЧП никто не пострадал.

Инцидент произошел в 7:30 мск в 60 километрах от аэродрома «Степь»,  сообщил BFM.ru официальный представитель Управления пресс-службы и информации МО РФ подполковник Владимир Дрик.

«Экипаж самолета катапультировался. Состояние пилотов удовлетворительное… Самолет и пилоты обнаружены экипажем поиска и спасания на вертолете Ми-8. К месту падения выдвинулась команда наземного поиска и спасания», — сказал он.

«По предварительным данным военный самолет совершал перелет с аэродрома «Степь» на аэродром «Домна». Во время полета на высоте примерно 3 тысячи метров экипаж экстренно катапультировался. Неуправляемый самолет упал недалеко от окраины села Ага-Хангил Моготуйского района Забайкальского края», — уточняет СКП России.

Для расследования причин аварии создана комиссия из представителей Министерства обороны и Главного командования ВВС. По факту падения самолета военным следственным отделом по Борзинскому гарнизону Следственного комитета проводится доследственная проверка. «В настоящее время военными следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СКП.

Педставитель дежурной части ОВД Могойтуйского района уточнил РИА «Новости». По его данным, Су-25 упал в ста метрах от жилых домов. «По словам очевидцев, один из двух пролетавших над селом военных самолетов начал падать и при ударе о землю взорвался», — сказал собеседник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию