16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 августа 2010, 14:51 ПроисшествияМедицинаОбщество

Природные пожары унесли жизни 52 россиян

Лента новостей

Количество погибших в результате природных пожаров достигло 52 человек. Медицинская помощь была оказана 471 гражданину

Количество погибших в результате природных пожаров достигло 52 человек, сообщает Минздравсоцразвития. Медицинская помощь была оказана 471 гражданину.

По данным ведомства, в настоящее время на стационарном лечении в больницах находятся 43 пострадавших. Всего было госпитализировано 72 человека. Особенно сложная ситуация отмечается на территории Белгородской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской областях и Республики Мордовии.

Для организации оказания медицинской помощи и социальной защиты в составы специальных комиссий в регионы направлены 28 специалистов ведомства.

Огонь лесных пожаров не планирует отступать. За последние сутки в России зарегистрирован 831 очаг природных возгораний. По данным NASA, дым от природных пожаров растянулся по европейской части России на три тысячи километров. На изображениях с космических спутников можно разглядеть облака-пирокумулюсы. Обычно они образуются при извержении вулканов. Данное явление свидетельствует о высокой интенсивности пожаров.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию