16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
7 августа 2010, 11:40 ПроисшествияОбщество

В аптеках Москвы для больных нет кислородных масок

Лента новостей

Аптеки не располагают кислородными масками для людей, страдающих заболеваниями легких

Аптеки не располагают кислородными масками для людей, страдающих заболеваниями легких, сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» помощник депутата Московский городской Думы, сопредседатель Комитета защиты прав граждан города Москвы Ирина Лобань.

По ее словам, за последние два дня в Комитет защиты прав граждан обратилось более ста москвичей. Это люди, страдающие астматическими заболеваниями, заболеваниями бронхов и верхних дыхательных путей. В связи с тяжелой экологической ситуацией в Москве эти люди нуждаются в дыхании кислородом, в кислородных масках.

«К сожалению, сегодня врачи не могут выписать больным кислород. Ни кислородная подстанция, ни аптеки не располагают кислородом», ─ проинформировала Лобань. «Мне бы хотелось, чтобы чиновники обеспечили людей кислородом. Это жизненно необходимо. Надо очень не любить свой народ, чтобы отказывать ему в кислороде», ─ добавила она.

Накануне уровень концентрации продуктов горения в воздухе столицы в 5 раз превысил ПДК. Густой смог и сегодня продолжает накрывать Москву ─ концентрация угарного газа превышает предельно допустимый уровень в 4 раза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию