16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8210
  • RTS1163.50
10 августа 2010, 17:32 Общество

Meteo France прогнозирует похолодание в Москве с четверга

Лента новостей

Французские метеорологи прогнозируют похолодание в Москве с четверга. А после воскресенья, по их мнению, аномальная жара больше не вернется в столицу

Французские метеорологи прогнозируют похолодание в Москве с четверга. А после воскресенья, по их мнению, аномальная жара больше не вернется в столицу, передает РИА «Новости».

«Более холодный воздух с севера должен развеять горячий воздух, который преобладает на территории России. Мы ожидаем понижения температуры в столице, начиная с четверга, до 30 градусов», — сказал специалист Meteo France Патрик Галуа.

Затем, по прогнозам французов, похолодание будет более значительным. При этом на юге страны температура не опустится ниже +40.

Метеоролог также добавил, что жара в основном связана с исключительной метеорологической ситуацией, напрямую не вызванной глобальным потеплением. «Это просто-напросто такое положение антициклона и понижение давления, которые блокируют воздушные массы на западе России уже несколько недель», — отметил Галуа.

Однако, как заявил агентству Reuters замдиректора Росгидромета Дмитрий Киктев, жара в Европейской части России продлится еще 10 дней.

Сегодня в Москве впервые за несколько недель прошел дождь. Он начался на юго-западе и на севере столицы. Однако еще накануне температура в столице побила очередной рекорд.

Аномально жаркая погода стала причиной природных пожаров, разгоревшихся по всей России. По данным МЧС, в настоящее время огнем объято 174 тысячи га.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию