16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
11 августа 2010, 08:26 Общество

Синоптики обещают москвичам бездымную и дождливую среду

Лента новостей

Погода в столичном регионе в среду должна обрадовать измученных гарью москвичей. До региона добрался атмосферный фронт, в зоне которого прошли ливни и прогремели грозы

Погода в столичном регионе в среду должна обрадовать измученных гарью москвичей. До региона добрался атмосферный фронт, в зоне которого прошли ливни и прогремели грозы, передает портал «Метеоновости».

«Ветер северной четверти будет способствовать очищению воздуха в московском регионе и улучшению экологической обстановки», — подчеркивают синоптики. Смог, который начал рассеиваться еще накануне, сегодня не вернулся в столицу.

Порывы ветра сегодня могут достигать 15-20 метров в секунду.

Днем влияние фронта сохранится, ослабив жару. Специалисты ожидают переменную облачность, местами пройдут кратковременные ливневые дожди и прогремят грозы. В Москве будет не больше 32-34 градусов выше нуля, по области максимальная температура составит 31-36 градусов.

Накануне директор Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что смог в центре России продержится до конца недели и призвал надеяться на МЧС, а не на дождь, в вопросе тушения пожаров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию