16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 августа 2010, 15:22 Технологии

СИБУР готовится снизить потери прибыли

Лента новостей

На предприятиях холдинга начато тиражирование системы управления основными фондами Infor EAM

Компания Datastream Solutions объявила о том, что холдинг СИБУР приступил к реализации очередного этапа программы поддержания основных фондов (ПОФ).

Названная программа была разработана СИБУР в 2008 году. За счет ее реализации холдинг решил повысить эффективность использования производственных фондов и снижения потерь прибыли. Основным средством достижения этих целей была названа оптимизация процессов технического обслуживания и ремонта (ТОиР). Для этого СИБУР решил организовать внедрение у себя средств диагностики, изменить нормативно-правовую базу внутри холдинга и каждого предприятия, реорганизовать ремонтные и диагностические предприятия, а также внедрить у себя автоматизированную систему управления ТОиР, охватывающу. Все его предприятия. В качестве основы для создания названной системы было выбрано решение для управления основными фондами Infor EAM, поставками которого в Россию занимается Datastream Solutions.

Для начала СИБУР опробовал названную систему на двух предприятиях — «Сибур-Химпром» и «Сибур-Нефтехим», на которых холдинг отрабатывал создание системы ТОиР на базе ПО. Теперь же холдинг решил приступить к тиражированию получившегося решения. Его планируется установить еще на восьми заводах: «Воронежсинтезкаучук», «Тобольск-Нефтехим», «Тольяттикаучук», «Уралоргсинтез», «Красноярский завод синтетического каучука», «Сибур-ПЭТФ», «Пластик» и «СибурТюменьГаз».

По сообщению Datastream Solutions, СИБУР расчитывает завершить реализацию программы ПОФ, включая внедрение решения Infor на всех своих предприятиях, в 2011 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию