16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
12 августа 2010, 12:33 ОбществоПравоКриминал

Крупнейшая сеть фальшивомонетчиков раскрыта в России

Лента новостей

В России раскрыта крупнейшая за последние годы организованная преступная группировка фальшивомонетчиков. В месяц участники банды изготавливали поддельные купюры на сумму более 50 млн рублей

В России раскрыта крупнейшая за последние годы организованная преступная группировка фальшивомонетчиков. В месяц участники банды изготавливали поддельные купюры на сумму более 50 млн рублей, сообщил начальник оперативно-розыскного бюро департамента экономической безопасности МВД России Денис Сугробов, передает РИА «Новости».

«Сбыт поддельных купюр с идентичными сериями зарегистрирован в Центральном, Северо-западном, Сибирском, Приволжском и Южном федеральных округах, где по выявленным фактам возбуждено более тысячи уголовных дел», — сказал Сугробов.

По его словам, у подозреваемых были сообщники среди представителей одного из коммерческих банков Москвы, где они готовили подмену денежных средств.

Операция носила кодовое название «Южный поток» и проводилась в различных районах России с начала июня.

В середине июня сотрудники ДЭБ МВД задержали в Брянске международную группу фальшивомонетчиков, которая сбывала поддельные молдавские леи и украинские гривны.

В феврале в столице была задержана банда, намеревавшаяся сбыть больше миллиона поддельных рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию