16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
12 августа 2010, 14:46 ОбществоПроисшествия

В связи с падением Су-25 возбуждено уголовное дело

Лента новостей

В связи с падением самолета Су-25 в Забайкалье возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)

В связи с падением самолета Су-25 в Забайкалье возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). К настоящему времени следователи завершили осмотр места происшествия, изъяли два бортовых самописца и полетную документацию, сообщает пресс-служба военно-следственного управления СКП России. Один из «черных ящиков» получил значительные повреждения и направлен для расшифровки в Москву.

Инцидент произошел в 7:30 мск 6 августа в 60 километрах от аэродрома «Степь». «Предварительно установлено, что два самолета Су-25 выполняли учебно-тренировочный полет. После столкновения в воздухе самолет майора Баева потерял управляемость и начал падать. Вместе с командиром корабля катапультировался и второй пилот», — отметили в ВСУ СКП.

Командующий Военно-воздушными силами (ВВС) РФ генерал-полковник Александр Зелин заявил, что причиной аварии стала «тривиальная ошибка» пилота при выполнении группового полета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию