16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.71
12 августа 2010, 19:41 ОбществоФинансыПравоПолитика

Сенат США утвердил усиление безопасности на границе с Мексикой

Лента новостей

Сенат США одобрил план укрепления безопасности на границе с Мексикой. Инвестиции в данную инициативу составят 600 млн долларов

Сенат США одобрил план укрепления безопасности на границе с Мексикой. Инвестиции в данную инициативу составят 600 млн долларов, сообщает Bloomberg.

Программа предусматривает оснащение пограничных постов новой техникой, в том числе беспилотными летательными аппаратами, а также увеличение количества сотрудников на 1,5 тысячи человек.

С помощью повышения безопасности американские власти надеются остановить поток наркотиков из Мексики. Из-за дефицита федерального бюджета финансирование новых мер ляжет на плечи компаний, которые работают с иммигрантами. Сборы на визы для иностранных сотрудников повысятся. Правительство Индии уже назвало данный законопроект дискриминационным, отмечает агентство.

Одобренный сенатом документ был направлен на утверждение президенту США Бараку Обаме.

В конце июля в Аризоне вступил в силу закон о мигрантах, согласно которому пребывание иностранных граждан на территории штата без соответствующего разрешения считается уголовным преступлением. Новые нормы спровоцировали массовую акцию протеста.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию