16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
13 августа 2010, 10:50 ФинансыМакроэкономикаБанки, вклады и кредиты

Денежная база РФ за неделю увеличилась на 36 млрд рублей

Лента новостей

Объем денежной базы РФ в узком определении на 9 августа составил 5,102 трлн рублей

Объем денежной базы РФ в узком определении на 9 августа составил 5,102 трлн рублей против 5,066 трлн рублей на 2 августа, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

На прошлой неделе данный показатель сократился на 1,33%.

По данным ЦБ РФ, объем денежной базы России в широком определении за январь-июль увеличился на 10,06% до 7,11 трлн рублей.

Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемых в Банке России. 

При расчете объема денежной базы в широком определении также учитываются  средства на корреспондентских счетах в валюте РФ (включая усредненные остатки обязательных резервов) и депозитных счетах кредитных организаций в Банке России, вложения кредитных организаций в облигации Банка России (по рыночной стоимости) и иные обязательства Банка России по операциям с кредитными организациями в валюте Российской Федерации.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию