16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
16 августа 2010, 23:09 СМИТехнологии

Видеохостинг Hulu выходит на биржу

Лента новостей

Видеохостинг Hulu, размещающий легальный контент, намерен выйти на первичное размещение акций. По информации источника Reuters, компания может быть оценена в более чем 2 млрд долларов

Видеохостинг Hulu, размещающий легальный контент, намерен выйти на первичное размещение акций. По информации источника Reuters, в ходе IPO компания может быть оценена в более чем 2 млрд долларов.

Hulu работает на рынке всего три года. Акционерами компании являются NBC Universal (General Electric), ABC (Walt Disney), Fox Networks (News Corp) и Providence Equity Partners. Видеохостинг бесплатно транслирует телепередачи и фильмы по согласованию с владельцами контента. В частности, с 2009 года Walt Disney, купившая около 30% популярного видеопортала, стала размещать там часть своих видеоматериалов, которые транслирует принадлежащая ей телекомпания ABC. Единственная крупная телекомпания, которая пока не транслирует передачи в Hulu, — это CBS. Недавно глава CBS Лес Мунвес сообщил, что ведет переговоры с видеохостингом о размещении на нем ряда телешоу.

Прибыль Hulu получает от рекламы. По итогам прошлого года она составила 100 млн долларов.

Эксперты отмечают, что выход Hulu на IPO — это доказательство успешного развития онлайн-телевидения. В России также отмечается подобная тенденция. По данным TNS, ежедневно в России телевизор смотрят 44 миллиона человек, а видео в Интернете — 24 миллиона. Согласно результатам онлайн-опроса RUметрики, доля зрителей интернет-телевидения пока невелика, но она постепенно растет. В середине лета она достигла 26%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию