16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
17 августа 2010, 14:55 Технологии

Производство интернет-магазинов поставили на поток

Лента новостей

Компания «1С-Битрикс», российский разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией, объявила о выпуске нового типового решения для создания интернет-магазинов

Компания «1С-Битрикс», российский разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией, объявила о выпуске нового типового решения для создания интернет-магазинов.

Напомним, начиная с версии «1С-Битрикс: Управление сайтом» 9.0, которая была выпущена в июне текущего года, типовые решения, встроенные в продукт, предлагались для создания сайтов компаний, сообществ и персональных сайтов. Чуть позже к ним добавилось решение для госорганов, а теперь среди таких типовых решений появился интернет-магазин.

По утверждению компании, для создания интернет-магазина с помощью типового решения не обязательно иметь опыт в области веб-дизайна и веб-разработки — можно воспользоваться уже готовым оформлением, в интерактивном режиме создать каталог товаров и запустить продажи самостоятельно. При этом разработчик посчитал, что для открытия интернет-магазина с товарным каталогом, включающим 300 наименований, потребуется около 4 часов.

В готовые шаблоны включены 5 вариантов дизайна, для каждого из которых существует несколько цветовых схем. Также есть возможность настроить типы плательщиков (физические и юридические лица), способы оплаты (безналичный расчет, квитанция Сбербанка, наличными, пластиковые карты и др.), способы доставки (курьер, самовывоз, «Почта России»). В типовом решении интернет-магазина можно с помощью мастера установки создать каталог товаров, либо импортировать данные из CSV-таблиц или из «1С:Предприятие».

Компания сообщила, что общее число проданных лицензий «1С-Битрикс» на продукты с функционалом интернет-магазина на сегодня превышает 10 000 штук.

Полнофункциональная ознакомительная версия продукта, которую можно использовать бесплатно в течение 30 дней, доступна на сайте разработчика. Пользователи более ранних версий с действующей лицензией на техподдержку и обновления могут перейти на последнюю версию продукта бесплатно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию