16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8080
  • RTS1179.26
18 августа 2010, 15:04 ПроисшествияОбщество

Громов требует потушить пожары в Подмосковье до конца недели

Лента новостей

Губернатор Московской области Борис Громов поставил задачу ликвидировать лесные пожары в регионе до конца недели. 19 августа в Подмосковье прибудут дополнительные отряды пожарных из Белоруссии и Польши

Губернатор Московской области Борис Громов поставил задачу ликвидировать лесные пожары в регионе до конца недели, сообщает пресс-служба подмосковного правительства.

На заседании регионального оперативного штаба по противодействию природным пожарам Громов также рассказал о начале реализации программы по обводнению торфяников. Он сообщил, что в первую очередь будут обводнены 22 наиболее опасных участка, в том числе и на территории Егорьевского района. В данный момент готовится проектная документация для осуществления этих работ, а в оперативном режиме обводнение уже идет: для этого проложено 11 трубопроводов.

16 августа глава региона обратился к Минобороны с просьбой проложить 300 километров трубопровода для обводнения торфяников.

Губернатор также рассказал, что в настоящее время ликвидацией пожаров в Подмосковье занимаются 7597 человек и 1715 единиц техники. 19 августа дополнительные отряды пожарных прибудут из Белоруссии и Польши.

На заседании штаба было отмечено, что в настоящее время на территории области действуют 11 природных пожаров, в том числе четыре лесных, на площади 10,9 га. Таким образом, за сутки было ликвидировано 11 очагов на площали 30,3 га. Однако по данным МЧС, в Подмосковье зафиксировано четыре лесных и пять торфяных пожаров. Их площадь за минувшие сутки сократилась на 20 га до 13,4 га. Министерство объявило, что можно отменить режим ЧС в этом регионе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию