16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
19 августа 2010, 13:22 Общество

В выходные температура в Москве не превысит +23 градусов

Лента новостей

Жара окончательно покинула Москву. В предстоящие выходные в столице будет не выше 23 градусов тепла

В предстоящие выходные в столице будет не выше 23 градусов тепла, сообщила РИА «Новости» специалист центра погоды «Фобос».

«Процесс резко начал меняться. Жара окончательно покинула Москву. В минувшие сутки у западных границ России образовался циклон, который несет с собой атлантический воздух. Сегодня центр этого циклона располагается вблизи столичного региона, поэтому в четверг воздух в столице не прогреется выше 21-23 градусов тепла», — рассказала метеоролог.

По ее словам, циклон принес с собой дожди и грозы, которые прошли пока в отдельных районах города и области, но во второй половине дня ожидаются уже повсеместно и продлятся всю предстоящую ночь.

Что же касается предстоящих выходных, собеседница агентства отметила, что дождей не ожидается. В субботу воздух прогреется до плюс 20 градусов, по области до 22 градусов тепла. В воскресенье температура не изменится, но во второй половине дня могут пройти грозовые дожди.

Накануне в столице пал юбилейный, десятый, температурный рекорд за август и 22-й — за все лето. На главной метеостанции ВВЦ столбик термометра достиг 32,5 градуса.

Как сообщает «Метеоновости», рекорды вчера были установлены во Владимире и Туле (33,2 и 35 градусов соответственно). Однако, скорее всего, это уже последние температурные рекорды лета 2010 года, отмечает ресурс.

Как заявил советник президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий, в будущем неестественно высокие температуры в России будут наблюдаться чаще.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию