16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.50
20 августа 2010, 12:36 ОбществоСМИТехнологии

Южная Корея закрыла доступ к блогу КНДР в Twitter

Лента новостей

Власти Южной Кореи заблокировали доступ своих граждан к микроблогу КНДР в Twitter. Причиной запрета стала угроза распространения коммунистической пропаганды

Власти Южной Кореи заблокировали доступ своих граждан к микроблогу КНДР в Twitter, сообщает Ренхап. Причиной запрета стала угроза распространения коммунистической пропаганды.

Северокорейский аккаунт в Twitter читают более девяти тысяч пользователей. Он расположен по адресу: http://twitter.com/uriminzok. В микроблоге приводятся ссылки на статьи с официального сайта проекта «Наша нация», а также на видеоролики о Северной Корее.

В июле 2010 года Пхеньян начал выкладывать на YouTube пропагандистские ролики. В частности, один из видеоматериалов осуждает поведение США и Южной Кореи, так как государства возложили вину за гибель корвета Чхонан на КНДР.

15 августа президент Южной Кореи Ли Мен Бак предложил план по объединению его страны с КНДР. Он заявил, что, несмотря на рост напряженности в отношениях Севера и Юга, объединение рано или поздно произойдет.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию