16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8298
  • RTS1160.60
22 августа 2010, 18:52 ПроисшествияОбщество

ГУВД объяснило причину задержания Пономарева

Лента новостей

UPDATE 18:52 мск Известный правозащитник Лев Пономарев задержан за попытку организовать незаконное шествие в Москве

UPDATE 18:52 мск

Известный правозащитник Лев Пономарев задержан за попытку организовать незаконное шествие в Москве, сообщил РИА «Новости» источник в ГУВД Москвы.

По его словам, Пономарев вместе с лидерами оппозиционного движения «Солидарность» Борисом Немцовым и Михаилом Шнейдером пытался организовать незаконное шествие после митинга на пересечении Новинского бульвара и улицы Новый Арбат.

Сам митинг прошел спокойно, подчеркнул источник агенства. Однако после его завершения организаторы несколько раз пытались организовать несанкционированное шествие, отказываясь выполнять распоряжения милиционеров.

Как ранее сообщила радиостанция «Эхо-Москвы», Пономарева попросили пройти в милицейский автобус за организацию несанкционированной акции. Правозащитник пытался объяснить стражам порядка, что митинг разрешен, но они оставили его слова без внимания. Всего в отделение милиции были доставлены около 20-ти человек.

Также правоохранительные органы задержали лидеров оппозиционной партии «Солидарность» Бориса Немцова и Михаила Шнейдера за провоцирование милиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию