16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
23 августа 2010, 13:25 Недвижимость

Сбербанк покупает контрольный пакет «ДБ Девелопмент»

Лента новостей

Сбербанк России покупает 51% акций девелоперской компании ЗАО «ДБ Девелопмент», совместного предприятия Deutsche Bank и Strabag

Сбербанк России покупает 51% акций девелоперской компании ЗАО «ДБ Девелопмент», совместного предприятия Deutsche Bank и Strabag. Об этом говорится в совместном пресс-релизе банков, поступившем в распоряжение BFM.ru.

Сбербанк выкупит 49% акций у Strabag и 2% акций, которыми владеет гендиректор «ДБ Девелопмент» Дмитрий Гаркуша. Сделка будет завершена к концу 2010 года.

DB Development создана в 2007 году. Занимается девелопментом и развитием инфраструктурных проектов на территории России и стран СНГ.

«Сотрудничество на платформе «ДБ Девелопмент» Сбербанка России — крупнейшего российского банка, и Deutsche Bank — признанного лидера на международном рынке капитала, позволит открыть новые возможности для всего российского рынка Real Estate, где, зачастую, девелоперы, имеющие профессиональные команды и интересные проекты, не обладают собственным капиталом для их реализации, так как кризис сильно затронул эту отрасль», — полагает директор департамента недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка Андрей Строев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию