16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8247
  • RTS1184.97
23 августа 2010, 15:47 КультураОбществоПолитика

Владимир Путин написал предисловие к книге о Ельцине

Лента новостей

Премьер-министр Владимир Путин написал предисловие к книге о первом президенте РФ Борисе Ельцине. Она выйдет в издательстве «Молодая гвардия» в серии «Жизнь замечательных людей»

Премьер-министр Владимир Путин написал предисловие к книге о первом президенте РФ Борисе Ельцине. Она выйдет в издательстве «Молодая гвардия» в серии «Жизнь замечательных людей». Предисловие премьера и одна из глав книги опубликованы сегодня в журнале «Огонек».

В предисловии Путин отдает дань уважения Ельцину как политику и говорит о том, что настоящая оценка его деятельности будет дана «не нами, а нашими детьми». «Даже самые последовательные противники вынуждены признавать в нем такие человеческие качества, которые делают честь любому политику. Он никогда не перекладывал ответственность на других, брал все на себя открыто и даже с вызовом. Все, что он делал, он делал со страстью, отдавая делу всего себя, без остатка», — отмечает в предисловии премьер.

Кроме того, Путин подчеркивает, что не может относиться к Ельцину объективно. «Я тоже не могу относиться к Борису Николаевичу объективно. Несколько лет я работал в команде президента Ельцина. Уже много раз говорил о том, что, когда заканчивался срок его президентства, видел для себя совсем другую судьбу. Но все сложилось иначе. И это был выбор моей жизни. Выбор, сделанный благодаря Ельцину», — пишет Владимир Путин.

Автором книги выступил публицист Борис Минаев. Выпуск книги приурочен к августовскому путчу 1991 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию