16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 августа 2010, 10:44 ОбществоАвтоПраво

Минюст США одобрил слияние United и Continental Airlines

Лента новостей

Министерство юстиции США завершило расследование в отношении компаний United Airlines и Continental Airlines, которые готовятся к слиянию. Ведомство не имеет претензий к предстоящей сделке

Министерство юстиции США завершило расследование в отношении компаний United Airlines и Continental Airlines, которые готовятся к слиянию. Ведомство не имеет претензий к предстоящей сделке, сообщает пресс-служба Минюста.

В результате слияния авиаперевозчики стали бы монополистами в аэропорту Ньюарк Либерти, штат Нью-Джерси. Однако компании согласились допустить к транспортному узлу Southwest Airlines, отмечается в сообщении. Минюст заключил, что никаких проблем в ходе проверки выявлено не было.

В мае авиакомпании договорились об обмене акциями на сумму 3,7 млрд долларов. Если сделка состоится, новый перевозчик станет крупнейшим в мире. United Airlines работает по 230 внутренним и международным маршрутам, Continental Airlines — по 265 направлениям. В 2009 году услугами двух компаний воспользовались 147 миллионов пассажиров.

Новый авиаперевозчик будет работать под брендом United, а его головной офис будет располагаться в нынешней штаб-квартире United Airlines в Чикаго. Руководителем компании станет главный исполнительный директор Continental Airlines Джефф Симсек.

В конце июня группа пассажиров в составе 45 человек подала в суд на компании с требованием отменить сделку по слиянию.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию