16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8248
  • RTS1181.70
28 августа 2010, 20:14 Общество

Службы Мосводоканала из-за дождя работают в усиленном режиме

Лента новостей

Проливной дождь в Москве не стал неожиданностью для аварийных служб, крупных подтоплений не зафиксировано. Техника дежурит в наиболее проблемных местах, где ливневая канализация не справляется с потоками воды

Проливной дождь в Москве не стал неожиданностью для аварийных служб, крупных подтоплений не зафиксировано, специальная техника работает в усиленном режиме, сообщил РИА «Новости» сотрудник пресс-службы ГУП «Мосводоканал».

«Ситуация спокойная. Есть техника, есть люди, которые работают. Заявок на (ликвидацию) больших скоплений воды, где требуется помощь техники, пока не было», ─ сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что на дежурство вышли руководители всех районов города, которые контролируют ситуацию на своей территории.

«Техника задействована в рабочем режиме. Ночью мы также будем работать, следить за ситуацией», ─ сказал представитель пресс-службы.

По его словам, техника дежурит в наиболее проблемных местах, где ливневая канализация не справляется с потоками воды, машины при необходимости производят «откат» воды.

Интернет-портал «Метеоновости» сообщил, что в Москве и Московской области дожди продлятся до 20:00 субботы. В Москве наиболее интенсивным он будет во второй половине дня. Расчетное количество осадков 5-10 мм, местами 15-25 мм, а в южной половине области и до 40 мм.

Столичный регион находится в зоне атмосферного фронта, пришедшего с юго-запада. Погода облачная и с дождями, местами сильными. Вечером в Москве +14..16, по области +11..16. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию