• BRENT $ 89.45 / ₽ 8230
  • RTS1187.23
30 августа 2010, 08:10 ОбществоСпортСМИ

Сборная РФ по баскетболу проиграла Турции на ЧМ-2010

Мужская сборная России по баскетболу потерпела в воскресенье, 30 августа, первое поражение на чемпионате мира в Турции

Мужская сборная России по баскетболу потерпела в воскресенье, 30 августа, первое поражение на чемпионате мира в Турции, сообщила пресс-служба Российской федерации баскетбола. Во втором туре группового раунда наша команда встречалась с хозяевами первенства. Подопечные Дэвида Блатта уступили туркам со счетом 56:65.

Наши баскетболисты уверенно провели стартовую четверть, однако в следующей 10-минутке позволили туркам завладеть инициативой и создать двузначный отрыв в счете. После большого перерыва сборная России, несмотря на активную поддержку многотысячной армии турецких болельщиков, сумела навязать хозяевам настоящую борьбу, отмечает пресс-служба. Несколько раз россияне сокращали разрыв до 2-3 точных бросков.

Самым результативным игроком в составе сборной России стали Александр Каун и Сергей Моня, набравшие по 13 очков. Среди баскетболистов турецкой команды больше всех набрал Хидо Туркоглу — 14 очков.

Следующий мат команда России проведет завтра — сборная встретится с баскетболистами Кот-д'Ивуара в 17:00 мск.