16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 августа 2010, 20:18 ОбществоТехнологии

Абоненты МТС смогут входить «в контакт» бесплатно

Лента новостей

МТС и «ВКонтакте» объявили об открытии для своих пользователей бесплатного доступа к мобильному порталу 0.vkontakte.ru

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и социальная сеть «ВКонтакте» объявили об открытии для своих пользователей бесплатного доступа к мобильному порталу 0.vkontakte.ru. Ресурс начнет работу с 1 сентября текущего года.

Портал 0.vkontakte.ru представляет собой облегченную версию мобильного сайта m.vkontakte.ru. То есть на нем не отображается графика, фото и видео файлы, благодаря чему увеличивается скорость доступа к ресурсу.

При переходе с сайта по ссылкам на другие ресурсы, а также при просмотре контента, пользователь будет получать уведомления о том, что он покидает бесплатную зону тарификации. При этом передача данных будет оплачиваться согласно тарифному плану абонента.

Бесплатный доступ к сервису сохраняется только в «домашнем» регионе абонента и во внутрисетевом роуминге. При этом для пользователей Opera Mini и других подобных браузеров, использующих сжатие трафика, а также для абонентов, подключивших услугу статического IP-адреса бесплатный доступ не поддерживается.

Напомним, в начале июля МТС предоставила своим абонентам бесплатный доступ к другой популярной социальной сети — Facebook — через мобильный портал 0.facebook.com. Одновременно о сотрудничестве с Facebook тогда заявила и компания «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»). В настоящее время о планах остальных операторов по предоставлению бесплатного доступа к «ВКонтакте» известно лишь то, что такая возможность рассматривается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию