16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
6 сентября 2010, 10:25 ОбществоАвтоПраво

Корейская старушка сдала на права с 960-го раза

Лента новостей

Пожилая жительница южнокорейского города Чончжу по имени Ча Са-Сун сдала экзамен на водительские права с 960 раза

Пожилая жительница южнокорейского города Чончжу по имени Ча Са-Сун сдала экзамен на водительские права с 960 раза. Автоконцерн Hyundai выбрал настойчивую пенсионерку для нового рекламного ролика, сообщает The Telegraph.

«Водительские права нужны мне для того, чтобы я смогла возить своих внуков в зоопарк», — говорит Ча Са, чье имя в переводе с корейского значит «двигатель».

По мнению полицейских, бабушка не будет представлять большой опасности на дороге. Во время прошлых экзаменов она успешно справлялась с практической частью, большинство проблем возникали именно во время теоретических тестов, отмечают полицейские.

Кореянка пыталась сдать на права более пяти лет подряд. С апреля 2005 года она предприняла более 900 попыток сдать на права. Упорство жительницы Южной Кореи привлекло к ней внимание прессы и уважение сотрудников дорожной полиции.

Компания Hyundai сняла рекламный ролик, в котором бабушка из Чонджу играет главную роль. Ролик демонстрируется в прайм-тайм на каналах телевидения Южной Кореи.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию