16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 сентября 2010, 10:39 ОбществоФинансыТехнологии

Минюст США проверяет контракты HP в России и СНГ

Лента новостей

Специалисты министерства юстиции США начали проверку контрактов компании Hewlett-Packard с правительственными структурами в России и странах СНГ

Специалисты министерства юстиции США начали проверку контрактов компании Hewlett-Packard с правительственными структурами в России и странах СНГ, сообщает The Wall Street Journal.

Представители надзорных органов США затребовали от компании информацию по «определенным сделкам с правительством и квазиправительственными структурами в России и странах СНГ, некоторые из которых были заключены еще в 2000 году», говорится в материалах расследования.

Официальный представитель Hewlett-Packard подтвердила, что представители правосудия теперь интересуются не только контрактом с Генпрокуратурой, но и другими действиями компании в регионе.

В конце августа Hewlett-Packard (HP) договорился о выплате 55 млн долларов в порядке урегулирования обвинений в даче взяток для получения госконтрактов в США. HP обвиняли в подкупе других компаний с тем, чтобы они рекомендовали продукцию компании госзакупщикам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию