16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.67 / ₽ 8272
  • RTS1165.98
10 сентября 2010, 11:19 ОбществоТехнологии

Американцы тратят на Facebook больше времени, чем на Google

Лента новостей

Пользователи Интернета в США проводят в социальной сети Facebook больше времени, чем на сайтах Google, считают специалисты comScore

Пользователи Интернета в США проводят в социальной сети Facebook больше времени, чем на сайтах Google. К таким выводам пришли статистики comScore Inc., передает The Economic Monitor.

В августе американцы потратили 41,1 млн минут в Facebook. Это 9,9% всего времени, которое пользователи США провели в Интернете. На сайтах Google американцы провели 39,8 млн минут или 9,6% всего времени.

На третьем месте в рейтинге comScore оказались сайты Yahoo. На них американцы потратили 37,7 млн минут или 9,1% общего времени. В предыдущем месяце на вершине рейтинга были Facebook и Yahoo, отмечают аналитики.

Facebook и Google соревнуются не только в Сети. IPO социальной сети Facebook может стать крупнейшим среди интернет-компаний с тех пор, как в 2004 году первоначальный выпуск акций разместила компания Google. Аналитики, опрошенные изданием The Financial Times, оценивают стоимость Facebook в 33,7 млрд долларов.

Cамая крупная в мире соцсеть может обойти на рынке таких гигантов как eBay и Yahoo!, капитализация которых составляет 30,1 млрд долларов и 18,3 млрд долларов соответственно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию