16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 сентября 2010, 15:04 ОбществоСМИТехнологииПолитика

Медведев: Россия не будет вводить ограничения в Интернете

Лента новостей

Президент РФ Дмитрий Медведев завил, что Россия не будет ограничивать возможности Интернета, поскольку он способствует развитию демократии в стране

Президент РФ Дмитрий Медведев завил, что Россия не будет ограничивать возможности Интернета, поскольку он способствует развитию демократии в стране, сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Более того, по словам главы государства, он сам сталкивался с издержками свободы в Сети, где даже про него пишут «всякие пакости».

Однако на предложение ввести какие-либо ограничения «я отвечаю «нет», сказал он. 

Медведев также порекомендовал чиновникам научиться общаться с интернет-пользователями.

«Интернет и блоги — это быстроразвивающаяся и энергетически насыщенная политизированная среда, причем использующая иные сообщения, ломающая политические стереотипы, использующая иную политическую фразеологию. С ней необходимо считаться», — сказал глава государства на встрече с политологами в рамках работы Мирового политического форума в Ярославле.

«Ни для кого не является табу встретиться с представителями блогосферы, которые исповедуют очень жесткие позиции», — отметил президент.

Медведев считает, что общественная среда генерирует новую форму коммуникации. «И в этом смысле, как мне представляется, смерть политике и смерть демократии не грозит», — подчеркнул Медведев.

«Нам всем, и политикам прежде всего, необходимо научиться общаться по-новому. Не плестись в хвосте общественных тенденций, а стараться быть в мейнстриме, тогда есть возможность сохраниться, быть интересными для людей и правильным образом отвечать на их запросы», — заключил президент.

Дмитрий Медведев сам является активным интернет-пользователем. Глава государства ведет видеоблог, имеет аккаунты в Живом Журнале и Twitter

Выступая на форуме, Медведев заявил также, что процесс модернизации в стране идет недостаточно быстро

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию