16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.33
19 сентября 2010, 18:56 Технологии

Facebook приложит руку к «убийству» iPhone

Лента новостей

Facebook секретно готовится к выпуску собственного мобильного телефона. По словам источника TechCrunch, социальная сеть в настоящее время разрабатывает операционную систему, а само устройства будет заказано у одного из крупных производителей

Facebook секретно готовится к выпуску собственного мобильного телефона. По словам источника TechCrunch, социальная сеть в настоящее время разрабатывает операционную систему, а само устройства будет заказано у одного из крупных производителей.

Такое решение Facebook принял из-за беспокойства по поводу роста мощности платформ iPhone и Android. Компании оказалось недостаточно собственных приложений, скачиваемых на смартфоны, работающие на этих ОС.

По данным портала, разработкой операционной системы Facebook займутся Джо Хьюитт и Мэтью Папакипос. Первый является одним из создателей Firefox, второй принимал участие в проекте Google Chrome.

Разработка мобильного телефона Facebook ведется в строжайшем секрете.

В самом начале текущего года свой мобильный телефон Nexus One представил Google. Эксперты называли его «убийцей iPhone». 5 месяцев он продавался без посредников, в специально созданном для этого интернет-магазине. Однако в мае Nexus вышел из тени Интернета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию