16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
20 сентября 2010, 12:31 Общество

Природные пожары уменьшили число довольных жизнью россиян

Лента новостей

На фоне лесных пожаров уровень удовлетворенности россиян жизнью в августе снизился. При этом в начале сентября показатель вернулся к прежним значениям, свидетельствуют данные Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах»

На фоне лесных пожаров уровень удовлетворенности россиян жизнью в августе снизился. При этом в начале сентября показатель вернулся к прежним значениям. Об этом свидетельствуют данные Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах». Доля довольных жизнью россиян в последнем летнем месяце снизилась до 80%.

«Особенно заметно стало снижение удовлетворенности жизнью в регионах, охваченных аномальной жарой, засухой и природными пожарами», — заявил руководитель Центра стратегических исследований компании Алексей Зубец.

Доля москвичей, полностью или в основном довольных жизнью, снизилась в августе до 76%. В Нижнем Новгороде этот показатель составил 73%, в Ростове-на-Дону — 71%, в Самаре — 67%, в Волгограде — 65%.

На данный момент в основном своей жизнью удовлетворены 81% взрослых жителей России.

Наиболее заметный подъем настроений зарегистрирован у молодежи и среднего класса. Среди наиболее богатых россиян доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью, достигла 97%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию