16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 сентября 2010, 09:57 Авто

Подразделение Toyota в Китае оштрафовано за махинации

Лента новостей

Китайские власти уличили финансовое подразделение Toyota в коммерческом подкупе

Китайские власти уличили финансовое подразделение Toyota в коммерческом подкупе, передает «Синьхуа».

Деятельностью китайского подразделения компании Toyota Motor Finance заинтересовалось управление по делам промышленности и торговли города Ханчжоу (столица провинции Чжэцзян). В ходе расследования выяснилось, что компания, которая является «дочкой» Toyota Financial Service, подкупала трех автодилеров, чтобы те предлагали покупателям брать кредиты у автопроизводителя, а не в банках КНР. Якобы выгодные ставки по кредитам составляли от 10 до 13%, тогда как некоторые китайские банки предлагают кредитование менее чем за 7% годовых, отмечается в сообщении.

В качестве поощрения Toyota Motor Finance делились с дилерами 4,5% от доходов по кредитам. Схема, как выяснили китайские власти, работала с августа 2008 года до апреля 2010 года. За это время компании якобы удалось незаконно заработать 426 тысяч 352 юаня, или около 63,5 тысяч долларов с 49 заемщиков.

За коммерческий подкуп, в котором китайское подразделение Toyota уличают впервые, Toyota Motor Finance оштрафована на 140 тысяч юаней. Незаконные доходы также будут конфискованы. Аналогичное расследование запущено в городе Нинбо, также расположенного в провинции Чжэцзян.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию