16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 сентября 2010, 15:43 СтрахованиеОбществоПраво

Медведев поручил вернуть обязательное страхование от пожаров

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев потребовал подготовить предложения по возврату к системе обязательного страхования от пожаров

Президент России Дмитрий Медведев потребовал подготовить предложения по возврату к системе обязательного страхования от пожаров, передает Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Сейчас я жду предложений по изменению действующего гражданского законодательства в части возможного возврата к конструкции обязательного страхования от пожаров», — заявил глава государства на совещании по финансовой устойчивости агропромышленного комплекса. От этого правила пришлось отказаться, потому что считалось, что оно «не вполне соответствует природе страхования как добровольного обязательства».

Страхование жилья в сельской местности должно стать массовым, сказал президент и отметил, что уже дал соответствующие поручения.

Медведев также коснулся темы страхования в связи с масштабными пожарами минувшим летом. «Это лето нас научило», — констатировал глава государства.

Ранее сегодня президент России дал ряд поручений правительству, в частности, рассмотреть вопрос о введении системы страхования лесов.

Президентские инициативы вызваны сильнейшими лесными пожарами, бушевавшими на протяжении двух месяцев во многих регионах России этим летом, которое запомнилось россиянам аномальной жарой и засухой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию