16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 8049
  • RTS1173.27
27 сентября 2010, 18:31

Огурцы дороже LADA

Лента новостей

Вместо продекларированного избавления от непрофильных активов ВАЗ в очередной раз залезет в долги. Видимо, в Тольятти совершенно негде купить помидоры, или на ВАЗе знают, что в стране не станет огурцов, купить будет не у кого, поэтому, если хочешь салату, — надо рассчитывать только на себя.

На прошлой неделе «Ведомости» сообщили о «колхозном» направлении АвтоВАЗа. Не вылезающий из долгов лидер российской автоиндустрии заявил о намерении вложить 1,2 млрд рублей в выращивание огурцов и помидоров силами своей дочерней компании «АвтоВАЗагро». Вместо продекларированного избавления от непрофильных активов ВАЗ в очередной раз залезет в долги — 1,2 млрд рублей — кредитные средства. Видимо, в Тольятти совершенно негде купить помидоры, или на ВАЗе знают, что в стране не станет огурцов, купить будет не у кого, поэтому, если хочешь салату, — надо рассчитывать только на себя.

Решение по-взрослому вложиться в агробизнес и дальше оттачивать мастерство в выращивании помидоров заставляет задуматься над тем, а какой же бизнес на ВАЗе основной? Уже в нынешний понедельник те же «Ведомости» рассказали о новой рекламной стратегии автозавода. Компания планирует потратить на рекламу и продвижение одного автомобиля 500 рублей. Если перемножить количество машин (575 тысяч), запланированных к производству в этом году на ВАЗе, получится 287 миллионов рублей на всю годовую производственную программу. Или в четыре раза меньше, чем на огурцы с помидорами.


Фото: РИА Новости

Renault и Ford на рекламу своих автомобилей тратят в десять раз больше — до 5000 рублей и более того. Эти производители иномарок так зациклились на своих машинах и столько денег тратят на их продвижение потому, наверное, что у них ни черта не получается огурцы выращивать. Может, АвтоВАЗу силами своей агродочки разбить грядки где-нибудь во Франции или США для производства огурцов и помидоров по «отверточной технологии»? Надо же помогать тем, кто кроме хороших машин ничего делать не умеет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию