16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8192
  • RTS1175.67
28 сентября 2010, 12:34 НаукаНедвижимостьПраво

Медведев подписал закон о создании центра «Сколково»‎

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «Об инновационном центре «Сколково»

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «Об инновационном центре «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Документ, принятый Госдумой 21 сентября и одобренный Советом Федерации 22 сентября, регулирует создание и функционирование инновационного комплекса.

В соответствии с законом, заниматься строительством и обеспечивать работу «Сколково» будет российская компания по установленным президентом правилам.

Зарубежные специалисты смогут не получать от работодателей специальные разрешения на работу. Их въезд в Россию будет происходить без учета установленных правительством квот на привлечение иностранных работников.

Медицинскую и образовательную деятельность на территории «Сколково» планируется осуществлять с помощью негосударственных организаций на основании разрешений, выдаваемых управляющей компанией.

Кроме того, участвующие в проекте компании предлагается освободить от НДС, налога на прибыль организаций, имущество, а также земельного налога.

Для участников проекта устанавливается пониженная ставка страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в 14%. Ставки взносов в Фонд социального страхования, федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования планируется обнулить.

О создании в Подмосковье центра по разработке и коммерциализации новых технологий было объявлено в марте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию