16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.00 / ₽ 8200
  • RTS1178.69
28 сентября 2010, 15:33 Недвижимость

В Дубае отменили строительство 495 зданий

Лента новостей

Списание проектов вызвано критической ситуацией на рынке недвижимости

Правительство Дубая выпустило распоряжение об отмене строительства 495 объектов из 980 заявленных. На их возведение планировалось потратить 330 млрд долларов, передает агентство Bloomberg.

Часть проектов уже списана, часть находится на стадии аннуляции. Правительство заверило, что объекты, находящиеся на начальной стадии строительства (таких насчитывается 307) «замораживать» не будут.

Как сказано в заявлении властей, опубликованном на сайте фондовой биржи в Лондоне, отмена реализации проектов вызвана критической ситуацией на рынке недвижимости — в 2008 году цены на жилье в городе упали на 50% и с тех пор продолжали снижаться. По мнению аналитиков инвестиционного банка Credit Suisse Group AG, в ближайшее время цены могут упасть еще на 20%, так как в конце этого года на рынок выведут 41 тысячу домов, которые сейчас достраиваются.

Напомним, что в прошлом году Исполнительный совет Дубая выпустил указ, согласно которому земельный департамент города приобрел формальные полномочия для отмены проектов недвижимости на основании технических отчетов, также департамент может выступать посредником в урегулировании конфликтов между застройщиками и инвесторами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию