16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
1 октября 2010, 09:27 Общество

Президент «КЭС-Холдинга» собирается покинуть компанию

Лента новостей

Один из крупнейших частных инвесторов в российской энергетике — «КЭС-холдинг» Виктора Вексельберга планирует покинуть президент и совладелец Михаил Слободин. Он собирается уйти в отставку до конца 2010 года

Один из крупнейших частных инвесторов в российской энергетике — «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга планирует покинуть президент и совладелец Михаил Слободин. Он собирается уйти в отставку до конца 2010 года, пишут «Ведомости».

По данным близкого к «КЭС-Холдингу» источника, Слободин хочет поработать в другой отрасли. При этом в настоящее время он не решил, в какой именно сфере собирается продолжить карьеру.

Близкий к Минэнерго источник сообщает, что после отставки Слободин будет помогать Вексельбергу в «Сколково». Однако данный вариант не является основным.

38-летний Слободин пришел в электроэнергетику в 2001 году. Он стал первым заместителем по финансам и экономике Владимира Колмогорова в компании «Иркутскэнерго». В 2002 году он ушел в ТНК-BP. В следующем году Вексельберг пригласил его возглавить «КЭС-Холдинг».

Компания «КЭС-Холдинг» занимает пятое место в России по электрической установленной мощности станций (15,8 ГВт) и первое место — по тепловой (67 799 Гкал/ч).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию