16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 октября 2010, 10:09 ВалютаФинансыМакроэкономика

Гайтнер: США и Китаю не грозит торговая война

Лента новостей

Напряженность вокруг национальной валюты КНР юаня не приведет к торговой войне с США, заявил американский министр финансов Тимоти Гайтнер. По его словам, миру также не грозят валютные войны

Напряженность вокруг национальной валюты КНР юаня не приведет к торговой войне с США. Об этом на конференции в Вашингтоне заявил министр финансов Соединенных Штатов Тимоти Гайтнер, сообщает Bloomberg. Он также добавил, что миру не грозят валютные войны.

На этой неделе палата представителей американского конгресса США одобрила законопроект, позволяющий компаниям из США требовать компенсаций от стран, искусственно занижающих курс своей валюты. Документ должен ограничить ввоз китайских товаров.

В сентябре правительство и Конгресс США выразили недовольство из-за активной поддержки Китаем курса юаня. По мнению американский властей, Пекин нарушает обязательства в области экономической политики, которые он взял на себя в июне.

«Так же как и другие торговые партнеры Китая, мы обеспокоены медленными темпами принятия мер по отношению к курсу юаня равно как и ограниченностью этих мер», — говорится в заявлении главы Минфина США Тимоти Гайтнера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию