16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 октября 2010, 12:31 ФинансыМакроэкономика

Во вторник в Москве стартует инвестфорум «Россия зовет!»

Лента новостей

Во вторник, 5 октября, в Москве стартует трехдневный инвестиционный форум «Россия зовет!». Организатором мероприятия выступает компания «ВТБ Капитал»

Во вторник, 5 октября, в Москве стартует трехдневный инвестиционный форум «Россия зовет!». Организатором мероприятия выступает компания «ВТБ Капитал».

Форум посетят руководители государства, высокопоставленные российские и зарубежные чиновники, главы крупнейших отечественных и международных компаний, представители академических кругов. Участие в пленарных сессиях подтвердили премьер- министр РФ Владимир Путин, глава Минфина Алексей Кудрин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, а также руководители крупнейших российских компаний: «Роснефти», «РусАла», Роснано, РЖД и IBS.

В день открытия Форума пройдут три сессии: «Россия на пути инноваций и модернизации», «Международная финансовая система – новое лицо» и «Москва – Международный финансовый центр».

Президент ВТБ «Капитал» Юрий Соловьев считает, что предстоящий форум обеспечит инвестиции в российскую экономику в различных формах. В рамках мероприятия более 75 компаний планируют провести встречи в формате «один на один».

«Мы для себя видим роль посредника финансового и стратегического для тех или иных интересов как российских, так и наших клиентов из-за рубежа. Соответственно и для экономики в целом это приток капитала в той или иной форме в частные инвестиции, в долговой форме либо в форме публично-торгового акционерного капитала. Со стороны российского бизнеса их участие естественно дает возможность поговорить напрямую с большим количеством иностранных инвесторов на темы, касающиеся непосредственно их компаний и общего макроэкономического или рыночного тренда, который сейчас господствует в мировой экономике», — сказал Соловьев.

В прошлом году форум «Россия зовет!» проходил с 29 сентября по 1 октября. В нем приняли участие свыше 1500 гостей из 24 стран. В рамках мероприятия состоялось более 1000 встреч между 400 представителями российских и зарубежных деловых кругов и инвесторами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию