16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
4 октября 2010, 18:02 СпортОбществоФинансыБанки, вклады и кредитыНедвижимость

Медведев: керченский мост могут построить к Олимпиаде-2014

Лента новостей

Мост через Керченский пролив будет построен, скорее, к Олимпиаде-2014 в Сочи, чем к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. На разработку документации по его возведению уйдет не менее года, заявил президент России Дмитрий Медведев

Мост через Керченский пролив будет построен, скорее всего, к Олимпиаде-2014 в Сочи, чем к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. На разработку документации по его возведению уйдет не менее года, заявил президент России Дмитрий Медведев, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«К Евро-2012 не реально, но тогда хотя бы к Олимпиаде», — заявил президент.

По его словам, для подготовки технического задания по строительству моста Россия и Украина договорились создать специальную рабочую группу.

Медведев также сообщил, что для финансирования проекта страны намерены отобрать несколько банков.

Кроме того, по словам президента, РФ и Украина ускорят работу по паромным переправам. «Постараемся вытащить сюда больше паромов, чтобы люди не простаивали по 15 часов в очередях», — отметил Медведев.

Ранее президент Украины Виктор Янукович призывал главу России завершить проект создания моста через Керченский пролив к 2012 году, когда там будет проходить Чемпионат Европы по футболу. «Ну, или хотя бы к 2014, когда пройдет Олимпиада в Сочи», — сказал Янукович.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию