16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8216
  • RTS1168.87
5 октября 2010, 18:00 КультураМода

В Мексике прошел показ съедобной одежды

Лента новостей

В рамках празднования 200–летия независимости Мексики организован необычный модный показ. Одежда и аксессуары изготовлены из продуктов, традиционных для мексиканской кухни. Дизайнеры предлагают оценить культурное наследие на вкус.

В рамках празднования 200–летия независимости Мексики организован необычный модный показ. Одежда и аксессуары изготовлены из продуктов, традиционных для мексиканской кухни. Дизайнеры предлагают оценить культурное наследие на вкус.

Одежда давно превратилась из средства прикрытия наготы в предмет искусства и инструмент выражения собственных взглядов. Защитники животных отказываются от использования кожи и меха, разработчики новых технологий предлагают продавать одежду в аэрозольных баллончиках.

Мексиканские дизайнеры пытаются оживить интерес к традиционной мексиканской культуры, неотъемлемым элементом которой являются кулинарные традиции. В создании и украшении необычной одежды использованы растения, культивируемые в Мексике задолго до прихода инспанских конкистадоров.

Показ необычной одежды продлится до конца недели. Вопрос хранения костюмов решается просто. По завершении мероприятия их можно попросту съесть.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию