16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8263
  • RTS1163.50
6 октября 2010, 10:11 ОбществоНедвижимость

Москомнаследие собирается реставрировать храм в Кадашах

Лента новостей

Комитет по культурному наследию города Москвы выступил с инициативой проведения комплекса ремонтно-реставрационных работ по зданию храма Воскресения Христова в Кадашах

Комитет по культурному наследию города Москвы выступил с инициативой проведения комплекса ремонтно-реставрационных работ по зданию храма Воскресения Христова в Кадашах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Данная инициатива уже получила поддержку временно исполняющего обязанности мэра Москвы Владимира Ресина. Москомнаследию дано поручение о выпуске соответствующего распорядительного документа.

На протяжении последних нескольких лет Комитет по культурному наследию города Москвы выражал серьезную обеспокоенность неудовлетворительным состоянием храма, сообщает пресс-служба столичного правительства.

В свою очередь активисты общественного движения «Архнадзор» считают, что Москомнаследие не выполнило свои охранные функции в отношении Кадашевской слободы. В результате в районе храма Воскресения Христова в Кадашах на исторической территории была начата стройка. В кучах строительного мусора специалисты «Архнадзора» нашли обломки изразцов XVII-XVIII века и другие свидетельства сноса исторических памятников.

После отставки мэра Юрия Лужкова активисты движения выразили надежду, что
новые власти Москвы будут бережно относиться к историческим памятникам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию