16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8221
  • RTS1186.79
7 октября 2010, 19:37 ФинансыОбществоПраво

МЧС хочет увеличить штрафы за невыполнение требований ГО

Лента новостей

МЧС России предлагает увеличить размеры административных штрафов за невыполнение правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также мероприятий в области гражданской обороны (ГО)

МЧС России предлагает увеличить размеры административных штрафов за невыполнение правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также мероприятий в области гражданской обороны (ГО). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы ведомства.

Данные изменения предлагаются МЧС в проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 20.6 и 20.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях».

Министерство, в частности, предлагает увеличить размер административного штрафа для должностных лиц за невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

Невыполнение мероприятий в области ГО должно повлечь за собой штраф для должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

Предложение об увеличении размера штрафов, налагаемых за нарушение требований режима ЧС, выдвинул в конце сентября президент РФ Дмитрий Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию