16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
14 октября 2010, 16:55 ОбществоСпорт

Путин: цена контракта с «Формулой-1» — несколько млрд рублей

Лента новостей

UPDATE 16:55 мск Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что цена контракта на организацию в России этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» оценивается в несколько млрд рублей

UPDATE 16:55 мск

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что цена контракта на организацию в России этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» оценивается в несколько млрд рублей, передает РИА «Новости».

«Это информация коммерческого характера, но приблизительно несколько миллиардов рублей», — сказал он.

Документ подписали гендиректор ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега» Михаил Капирулин и генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун.

Контракт по согласию сторон может быть продлен еще на пять лет. Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве с российским бизнесом: ЛУКОЙЛом, «Базэлом», «Мегафоном», госкорпорацией «Ростехнологии».

Глава Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что регион готов участвовать в софинансировании строительства трассы для гонок.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что для проведения этапа «Формулы-1» в России будет создана управляющая компания.

«Для того, чтобы работа была организована должным образом, мы здесь, у нас в стране, должны создать управляющую компанию. Она должна состоять из заинтересованных частных компаний — национальных», — сказал глава правительства на встрече с представителями российского бизнес-сообщества — партнерами Гран-при России.

Стороны завершили согласование условий проведения этапа чемпионата мира в классе автомобилей «Формула-1» 9 октября.

Соревнования будут проходить в столице Зимних Игр-2014. Согласно контракту, трасса будет создана в олимпийском парке в соответствии с требованиями Международной федерации автомобильного спорта.

На встрече Путина с представителями бизнеса глава Ростехнологий Сергей Чемезов сообщил, что Yota готова приобрести название гонок «Формулы-1»

«Одна из дочерних компаний — «Скартел», которая известна вам как Yota, готова приобрести название гонок и назвать их Yota Гран-при, и заплатить соответствующие деньги», — сказал он.

Чемезов подчеркнул, что Ростехнологии заинтересованы в развитии автоспорта, поскольку проведение «Формулы-1» в РФ «станет серьезным толчком для развития автопрома в России».
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию