16+
Воскресенье, 23 июля 2017
  • BRENT $ 47.93 / ₽ 2845
  • RTS1024.89

Каталог персон

Все персоны
Медведев Дмитрий Анатольевич

Медведев Дмитрий Анатольевич

Председатель Правительства РФ

14 сентября 1965 г. р.

Родился в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург)

В 1987 г. - окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета.

В 1990 г. – окончил аспирантуру юридического факультета Ленинградского государственного университета. Тема диссертации: «Проблемы реализации гражданской правосубъектности государственного предприятия».

В 1990-1999 гг. - работал преподавателем кафедры гражданского права Санкт-Петербургского госуниверситета (бывший ЛГУ), занимался частной юридической практикой.

С 1990 г. - советник председателя Ленсовета Анатолия Собчака.

С 1991 г. - эксперт комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

С марта 1994 г. - советник первого заместителя мэра Владимира Путина.

Одновременно с ноября 1993 был директором по юридическим вопросам ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» (Санкт-Петербург).

В 1998 - избран членом совета директоров ОАО «Братский лесопромышленный комплекс» (как представитель ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз»).

9 ноября 1999 г. - назначен заместителем руководителя аппарата правительства Дмитрия Козака, 31 декабря 1999 — заместитель главы администрации президента Александра Волошина.

С февраля по март 2000 г. - возглавлял избирательный штаб Владимира Путина.

3 июня 2000г. - назначен первым заместителем главы администрации президента Александра Волошина.

С 30 июня 2000 г. - председатель совета директоров ОАО «Газпром».

29 июня 2001г. - занял пост зампреда совета директоров ОАО «Газпром». В июне 2002 вновь избран председателем совета директоров компании.

30 октября 2003г. - назначен руководителем администрации президента.

С апреля 2004 г. - постоянный член Совета безопасности РФ.

2 марта 2008 г. - избран Президентом Российской Федерации.

7 мая 2012 г. - сложил полномочия Президента Российской Федерации.

8 мая 2012 г. - утвержден в должности Председателя Правительства Российской Федерации.

26 мая 2012 г. - избран Председателем партии «Единая Россия».

Фотоистории